Выставка-презентация продукции производителей Балтасинского района

13 марта 2018 г., вторник

7 марта 2018 года в Балтасинском муниципальном районе прошла выставка-презентация продукции выпускаемой производителями Балтасинского района, которая была организована Исполнительным комитетом Балтасинского муниципального района.

Основная идея мероприятия – дать возможность местным предприятиям-производителям продемонстрировать свою продукцию. Ее результатом должно стать увеличение спроса на товары местного производства и улучшения бизнес - климата в целом.

Жителям и гостям пгт Балтаси был предложен богатый ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. ПО «Хлеб» были представлены хлеб и хлебобулочные изделия, колбасы и мясные продукты, такие как бастурма, прессованное мясо, копченое мясо птицы, копченые рыбы, сладкую газированную воду.  КФХ Самигуллиным А. на выставку был предложен мед и широкий ассортимент продукции пчеловодства. КФХ Давлетшины предоставили продукцию из конины, это казылык, колбасы, различные копчености, а также молочную продукцию. ПО «Общественное питание» порадовало тортами, очпочмак, перемячами, пирогами с разнообразными начинками, и не обошлось без татарского чак-чака. ОАО «Балтасинский молочный комбинат» провел дегустацию различных сортов сыра. Также были сливочное масло и творог. КФХ Шакирзянов С. порадовал посетителей выставки живыми цветами, это тюльпаны, которые специально выращены к 8 Марту - Международному женскому дню.

Все посетители с большим интересом рассматривали информационные стенды оформленные производителями, ознакомились выпускаемой продукцией. Представленный ассортимент продукции был столь разнообразен, и красочен, что радовал глаз. В ходе проведения данного мероприятия населению были разъяснены все преимущества местной продукции – натуральность сырья, качество, свежесть и розданы соответствующие буклеты.