Чествуем живых!

10 мая 2018 г., четверг

В  мае 2018 года мы празднуем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

Начальник  Набережнечелнинского территориального органа   Госалкогольинспекции РТ  Вафина Г.Т. совместно со специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка навестили своего подопечного ветерана  проживающего в  Тукаевском районе Республики Татарстан, для поздравления с праздником победы!

Хасаншина Саетгарай Сафовича 1931 года рождения, проживающего в   деревне Куперли Тукаевского района РТ  знают все в округе.  На долю 10 летнего мальчика, столько было лет Саетгараю  когда началась война, пришлось не легкое детство, работы хватало, работали наравне со взрослыми.  «Работа в поле на тракторе,  для того чтобы  обеспечить фронт провизией, тяжелый многочасовой труд, - а тебе только 11, вот что сниться мне сейчас по ночам уже глубокому 87 летнему  старцу» - говорит Саетгарай абый.  «Трудились не жалея сил и днем и ночью, и стар и млад, все силы были брошены на благо победы и мы ее заслужили, заслужили  кровью и потом  - она наша, наша победа! - со слезами радости на глазах!

Хасаншин  Саетгарай Сафович - счастливый старец, ведь он окружен заботой и вниманием  4 детей, 7 внуков и 9 правнуков. Большая дружная и сплоченная семья  Саетгарай бабая  - гордость деревни Куперли.

«Сердечно благодарю за то, что не забываете и ежегодно меня навещаете, за гостинцы спасибо,  спасибо  за то что  помните о тех тяжелых для нашей родине годах»  -  сказал Саетгарай бабай в беседе с  Гульшат Тависовной.

«Трудитесь и уважайте друг друга, профессиональных успехов Вам и процветания дружному коллективу Набережночелнинского территориального органа Госалкольинспекции РТ» сказал на последок  уважаемый Хасаншин Саетгарай Сафович.