Заседание Межведомственной комиссии в г. Арск

2 августа 2018 г., четверг

02 августа 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Арского муниципального района. Провел заседание заместитель руководителя Исполнительного комитета  Арского муниципального района З.З.Шарафутдинов. В заседании приняли участие главный специалист отдела экономики и финансов Исполнительного комитета Арского муниципального района Галимуллина Г.Х., старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК ОМВД России по Арскому району Нугъманов А.Г., начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадыров Б.И., представители ООО «Алкоторг» и хозяйствующих субъектов.

Комиссией были рассмотрены вопросы общей ситуации на алкогольном рынке Арского района по итогам 1 полугодия 2018 года:

-  анализ реализации алкогольной продукции на территории района;

- о работе по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- об увеличении объемов продажи алкогольной продукции, производимой в Республике Татарстан;

- об активизации работы по обращениям граждан в систему «Народный контроль»;

В ходе заседания комиссии были рассмотрены индикаторы оценки ситуации на местных рынках розничных продаж алкогольной продукции в Республике Татарстан за 1 полугодие 2018 года и определены задачи для улучшения показателей.

Было отмечено, что в 2018 году ослабло  взаимодействие правоохранительных  и контролирующих органов и районного исполнительного комитета по вопросам недопущения снижения объемов реализации легальной алкогольной продукции и предупреждению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Приняты решения: регулярно проводить анализ состояния алкогольного рынка с целью улучшения ситуации на алкогольном рынке, усилить взаимодействие правоохранительных и контролирующих органов и районного исполнительного комитета по вопросам недопущения снижения количества торговых точек по реализации алкогольной продукции, недопущения снижения объемов реализации легальной алкогольной продукции и предупреждению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, активизировать работу с населением в ГИС «Народный контроль».