Состоялось заседание МВК в Ютазинском муниципальном районе

21 ноября 2019 г., четверг

20 ноября в  Ютазинском муниципальном районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции Ютазинского муниципального района Республики Татарстан по итогам работы за 10 месяцев 2019 года. В работе заседания принял участие руководитель Госалкогольинспекции РеспубликиТатарстан Жаудат Ахметханов.

Участников межведомственной комиссии приветствовал   руководитель Исполнительного комитета  Ютазинского муниципального района Аяз Шафигуллин.

Прокурор  района Тимур Фатыхов, начальник отдела МВД России по Ютазинскому району Евгений Клещевников, первый заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическому развитию Светлана Самонина, заместитель руководителя Исполнительного комитета Зульфия Гибадуллина, начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Миляуша Михеева, главный врач ГАУЗ «Уруссинская ЦРБ» Светлана Шакирова, заместитель директора по продажам ООО «Алкоторг» Ильназ Тагиров, заместитель директора по продажам  пива ООО «Алкоторг» Денис Свистунов, Главы сельских поселений, предприниматели района так же стали участниками заседания межведомственной комиссии. По результатам снижения реализации были заслушаны доклады Главы Ташкичуйского сельского поселения Рамиля Валеева и заместителя правления Ютазинского РайПК Гузалии Гайнутдиновой.

Хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции на юго-востоке Республики на границе с Башкирией озвучили свои проблемы.

На заседании МВК рассмотрены вопросы о проводимых мероприятиях в целях контроля и обеспечения правопорядка  и соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на потребительском рынке, выявлению контрафактной алкогольной продукции, проанализированы случаи отравления. Речь зашла работе о информационной системы «Народный контроль», об информировании населения о мерах наказания по фактам реализации продукции самогоноварения, об активизации работы по повышению уровня реализации алкогольной продукции, особенно в сельских поселениях.

Если до начала заседания МВК, руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Жаудат Ахметханов в сопровождении руководителя Исполнительного комитета  Ютазинского муниципального района Аяза Шафигуллина обошли некоторые торговые объекты, то по окончании заседания провел прием граждан по вопросам в сфере оборота алкогольной продукции и  защиты прав потребителей.