В Чистополе состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии

22 ноября 2019 г., пятница

22 ноября 2019 года в зале администрации Чистопольского муниципального района  проведено очередное  заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (МВК).  В работе заседания  МВК принял участие заместитель руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Рустем Арсланов.

Так же участвовали представители контролирующих и правоохранительных органов, службы судебных приставов, ЦРБ, куратор Чистопольского территориального органа от АО «Татспиртпром»  Мингалев Н.С. – директор пивоваренного завода «Белый Кремль», главы сельских поселений,  торговые представители ООО «Алкоторг»,  руководители торговых предприятий.

На заседании обсуждались итоги выполнения решения предыдущего заседания МВК, причины снижения реализации алкогольной продукции, в том числе водки РТ в разрезе предприятий и сельских поселений, пути улучшения ситуации. Особое внимание уделено продвижению и поддержке алкогольной продукции республиканского производства.

По итогам заседания МВК решено продолжить работу по сохранению торговых точек, реализующих алкогольную продукцию, усилить работу по выявлению нарушений на алкогольном рынке и взысканию штрафов с должников, проводить работу по профилактике алкоголизма.  Руководителями торговых организаций рекомендовано увеличить ассортимент алкогольной продукции республиканского производства, в том числе пива.