Обучение потребительской грамотности состоялось на территории ООО «УК «Уныш»

2 сентября 2020 г., среда

Сотрудниками Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено дежурство на территории ООО «УК «Уныш» (Адрес: г.Казань, ул. Вересаева, 1а).

Слушателям предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997года № 1025.

Рассмотрены вопросы:

- предоставления потребителю необходимой информации об организации и оказываемых услугах;

- оформления договора;

- порядок оплаты товара;

- права потребителя при обнаружении недостатков товара;

- направление претензии в адрес организации и срокам рассмотрения.

Предложена бесплатная печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.

В результате участники получили:

- индивидуальные консультации по наиболее проблемным ситуациям;

- практические рекомендации по основным моментам в области ЗоЗПП;

- понимание как действительно работает правовая система в области ЗоПП и ГК РФ, система экспертиз и проверки качества.

Также, потребителям упомянуто о наличии Интернет-сайта Госалкогольинспекции Республики Татарстан «Защита прав потребителей», в котором можно найти образцы претензий и много полезной и необходимой информации.