В рамках Года родных языков и народного единства

1 сентября 2021 г., среда

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов объявил 2021-й Годом родных языков и народного единства. Его целью является сохранение и развитие родных языков, культуры и традиций представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, а также укрепление единства многонационального народа республики.

В рамках Года родных языков и народного единства в Казани запланировано проведение культурных и образовательных мероприятий, направленных на сохранение и развитие родных языков. Среди них концерты, конкурсы, фестивали, экскурсии, уроки дружбы и согласия в общеобразовательных учреждениях и другие.

Одно из таких мероприятий, которое помогает окунуться в быт народов республики является всероссийский фестиваль народно-художественных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», который проходил в г. Набережные Челны при праздновании Дня Республики Татарстан и Дня города.

Там же прошел всеми любимый праздник цветов «Акварель-2021», где можно было сфотографироваться с героями любимых сказок, созданных из цвета.

В рамках Года родных языков и народного единства,  сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан с удовольствием посетили данные мероприятия. Удивительно, насколько разными могут быть творческие работы, насколько различается восприятие одной и той же сказки или рассказа.