Закон РФ «О защите прав потребителей» доказывает свою деятельность и жизнеспособность

7 февраля 2023 г., вторник

В целях повышения правовой грамотности сотрудник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах провели профилактическую беседу на тему  «Потребительские знания. Права потребителя» с учащимися МБОУ «Аксаринская ООШ» Заинского муниципального района. В ходе мероприятия решались следующие задачи: познакомить школьников с понятиями «Закон», «Права», «Обязанности», Гражданский кодекс РФ; обобщение знания учащихся об основных правах и обязанностях потребителя; направление внимания на ответственности, как покупателя, так и продавца и производителя.

Профилактическая беседа прошла в доступной для учащихся форме, дети активно рассуждали и делали выводы об услышанной информации.

7 февраля 1992 года был принят Закон РФ «О защите прав потребителей». Вот уже 31 год Закон РФ ежедневно на практике доказывает свою деятельность и жизнеспособность. Всех потребителей поздравляем с этим днем!