Встречали паровоз Победы

3 мая 2023 г., среда

«Суета на перроне, толпится народ,

Да снует детвора – непоседы.

Заиграла гармонь, кто-то песню поет.

Так встречаем мы Поезд Победы»

Специалист Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по Лениногорскому району, многодетная мама Наталья Платонова вместе с детьми приехала на перрон железнодорожной станции Бугульма, куда прибыл по расписанию Паровоз Победы.

Он впервые совершает праздничный тур в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне по городам Куйбышевской железной дороги. Стального защитника с прицепом из четырех платформ с военной техникой встречали жители и гости города  всех возрастов.

Во главе Паровоза Победы — действующий, украшенный победным знаменем паровоз «Лебедянка» под управлением локомотивной бригады в форме военных лет.

Легендарный паровоз простоял на станции около двух часов, за это время все желающие могли посетить кабину машиниста, сфотографироваться с военной техникой времен Великой Отечественной войны, попробовать гречневую кашу на перроне.