Ситуацию на алкогольном рынке обсудили в рамках заседания Межведомственной комиссии в Тетюшском районе

19 апреля 2024 г., пятница

В присутствии заместителя Главы Тетюшского муниципального района Евгения Куркова состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота  алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тетюшском районе. Совещание прошло под председательством руководителя  Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Альберта Гасимова.

В заседании МВК принимали участие главы сельских поселений, представители контролирующих органов, а также представители  алкогольного рынка, федеральных и местных торговых сетей.

В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния алкогольного рынка района, проанализирована ситуация по итогам 2 месяцев 2024 года. Также уделено внимание выяснению причин и условий снижения реализации алкогольной продукции республиканского производства, в том числе в сельских поселениях района.

О принимаемых мерах по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам двух месяцев 2024 года выступил сотрудник  ОМВД России по Тетюшскому району.

Врач Тетюшской ЦРБ озвучила ситуацию о профилактике алкоголизма и об алкогольных отравлениях за январь-февраль 2024г.

По итогам совещания даны соответствующие поручения, поставлены задачи, которые поспособствуют улучшению показателей на алкогольном рынке района.