Публичные слушания состоялись в Верхнеуслонском муниципальном районе

26 апреля 2024 г., пятница

25 апреля 2024 года в Верхнеуслонском муниципальном районе состоялись  публичные слушания по вопросам правоприменительной и административной практики в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Основная цель мероприятия – это профилактика правонарушений путем выстраивания диалога с предпринимательским сообществом в вопросах контроля оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В мероприятии приняли участие заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин, представители контролирующих органов, бизнес сообщество района, различные организации, осуществляющие свою деятельность в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В своем выступлении начальник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Рифат Сунгатуллин рассказал о ситуации на алкогольном рынке района, профилактических мероприятиях, о типичных нарушениях на алкогольном рынке, процедуре досудебного обжалования решений контролирующих органов, мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы не допускать нарушений. Если раньше профилактике отводилась второстепенная роль, то сейчас, в рамках проведения реформы контрольно-надзорной деятельности профилактическая работа вышла на первый план. Обсуждение вопросов заявленной тематики прошло в режиме диалога.

Представители бизнеса и администрации района получили возможность лично задать свои вопросы, разобраться в конкретных ситуациях, получить ответы на возникшие вопросы. Актуальность практики проведения встреч с предпринимателями  отметил заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин.