Межрегиональная научно - практическая конференция

28 октября 2014 г., вторник

24 октября сотрудники Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан приняли участие в работе  межрегиональной  научно – практической конференции «Перспективы развития российского рынка экологических продуктов питания в новых экономических реалиях», организатором которой является  Союз торговых предпринимателей Республики Татарстан, ЗАО «Холдинговая компания Тулпар».

Участниками конференции  были уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Нагуманов Т.Д., исполняющая обязанности Мэра города Набережные Челны Андреева Ф.И., и ряд других представителей предприятий-изготовителей и общественных организаций.  По окончании конференции состоялась пресс- конференция с участием республиканских и местных СМИ.

В рамках  конференции, прошла презентация первого в регионе Экобазара, открытие которого состоялось  25 октября  на  базе «Холдинговой компании «Тулпар»».

Экобазар занимает площадь  4200 кв. м., где было создано 250 новых рабочих мест,  в перестройку здания инвесторы вложили 170 миллионов рублей. Возведение экобазара стало практически завершающей стадией реконструкции Автозаводского рынка, который стал   самым лучшим рынком России по итогам всероссийского конкурса торговых предприятий. Концепцией экобазара стали лучшие традиции продуктовых рынков, гармонично сочетающихся с комфортом современных торговых центров, высшим уровнем сервиса, а также неизменным контролем качества сельскохозяйственной продукции. Тут широким ассортиментом представлены мясные продукты, яйца, кондитерская продукция, овощи и фрукты. Главная достопримечательность экобазара — все товары, которые на нем продаются – экологически чистые и реализуются без посредников, в основном, местными производителями. Экобазар оборудован самым современным оснащением европейского формата, в нем имеется  собственная лаборатория, укомплектованная новейшими образцами спецоборудования.

Данное событие должно позитивно сказаться на экономику г. Набережных Челнов и  Республики Татарстан, стать хорошим примером для других городов России.