Взаимодействие с органами местного самоуправления Нижнекамского муниципального района

24 ноября 2015 г., вторник

23 ноября 2015г. в здании администрации Нижнекамского муниципального района, под председательством заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ А.Г. Нигматзянова, прошло совещание с главами сельских поселений. Один из вопросов, рассмотренных на совещании, касался ситуации на алкогольном и потребительском рынке. В своем докладе начальник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Зарипова Ф.Н. рассказала о деятельности Госалкогольинспекции РТ, о введении программы ЕГАИС - Единой государственной автоматизированной информационной системы, о ситуации на алкогольном рынке по реализации алкогольной продукции в разрезе сельских поселений. Также начальник Нижнекамского ТО  выступила по вопросам состояния и проблем развития потребительского рынка в Нижнекамском районе. Дала разъяснения законодательства в сфере защиты прав потребителей, регулированию ценовой политики, по вопросу качества продукции и продвижения товаров местных производителей. Главы поселений всесторонне обсудили ситуацию с ценами в торговых предприятиях района, высказав предложения по улучшению качества торговли. К примеру, было предложение чаще проводить ярмарки от местных товаропроизводителей, где предлагать населению мясную и молочную продукцию высокого качества фермерских хозяйств района.

В своём выступлении Фания Нуриахметовна также отметила, что для поддержания порядка на всей территории Нижнекамского района, необходимо постоянное взаимодействие с администрациями всех поселений — только тогда работа может дать положительный результат по выявлению, а также пресечению и наказанию лиц, виновных в совершении административных правонарушений.