Богатый ассортимент безлицензионной алкогольной продукции

26 мая 2016 г., четверг

Сотрудники полиции и Госалкогольинспекции Республики Татарстан продолжают мероприятия по пресечению незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ежедневно полицейские и сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводят проверки, направленные на выявление фактов продажи алкоголя без соответствующей лицензии, суррогатной продукции, с нарушением времени реализации, установленного действующим законодательством, а также продажи несовершеннолетним.

Особое внимание сотрудники правоохранительных и контролирующих органов уделяют проверки обращений граждан, которые указывают на торговые объекты, реализующие алкогольную продукцию с нарушением установленных правил. Только с начала текущего года благодаря помощи неравнодушных к этой проблеме граждан выявлено более 30 магазинов, нарушающих правила реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Рабочая группа  по вопросам профилактики, выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на  территории Лениногорского муниципального района работает очень активно.

24 мая 2016 года в ходе очередного совместного рейда в одном из магазинов, расположенном в доме в переулке Стадионный в городе Лениногорск была пресечена незаконная торговля алкогольной продукцией.

Сотрудники МВД России по Лениногорскому району и Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан изъяли 28 наименований алкоголя, продававшегося без лицензии и сопроводительных документов. Покупателям предлагался богатый ассортимент безлицензионной алкогольной продукции, которая была размещена на витрине магазина, на ценниках магазина указана форма собственности, как общество с ограниченной ответственностью «Гульназ».

Завершив все процессуальные действия, непосредственно в торговой точке стражами порядка алкогольная продукция изъята из незаконной продажи. В настоящее время по фактам нарушений проводится административное расследование. Хозяйствующий субъект понесёт полную ответственность по совокупности правонарушений.