В сельском магазине Азнакаевского района выявлена продажа алкоголя без лицензии

17 июня 2016 г., пятница

В ходе очередного рейда сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции обнаружено, что в магазине «Кибет» Азнакаевского района незаконно продается спиртное. У торгового предприятия нет лицензии на розничную торговлю. Дать какие-либо пояснения субъект хозяйствования затруднился. Помимо этого, по требованию контролирующих органов он не предоставил необходимые документы, подтверждающие законность занятия данной деятельностью. С прилавков магазина стражи порядка изъяли более 14 литров различных видов алкогольной продукции.

– Хозяйствующий субъект не имел права осуществлять розничную торговлю алкогольной продукции из-за отсутствия лицензии на розничную продажу. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, по результатам правонарушитель будет привлечен к ответственности. Недобросовестных предпринимателей оштрафуют с конфискацией той продукции, которую они планировали продать, – прокомментировала Миляуша Михеева, начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.