Сходы граждан в Чистопольском муниципальном районе

15 июня 2017 г., четверг

За период с 7 по 9 июня 2017 года в сельских поселениях Чистопольского муниципального района Республики Татарстан проведены сходы граждан для  решения вопросов местного значения. В мероприятиях приняли участие представители Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан и  Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, сотрудники прокуратуры и  правоохранительных органов, начальник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и другие заинтересованные лица.

Наряду с решением насущных вопросов местного значения, таких как противопожарная безопасность, предупреждение правонарушений, также обсуждалось поведение граждан, допускающих нарушение законов, общественного порядка, правовых актов органа местного самоуправления. Это, в основном, относилось к гражданам, которые занимаются реализацией спиртосодержащей продукции домашней выработки из частных домовладений.

Начальником Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в каждом сельском поселении были даны разъяснения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и о мерах ответственности за нарушения в этой сфере. Кроме того, даны ответы на вопросы жителей, которые касались законодательства о защите прав потребителей.

Жителям сельских поселений были переданы номера газеты «Вестник потребителя» и буклеты о защите прав потребителей.