вторник

В рамках Недели качества специалист Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провела мероприятие по повышению потребительской грамотности учащихся МБОУ «Новошешминская СОШ».

суббота

Каждый год во второй четверг ноября отмечается  День качества, а  во вторую неделю ноября - Всемирная неделя качества.

В 2022 году мероприятия  проходят под девизом «Россия -  страна со Знаком качества».

Тэги: защита прав потребителей Неделя качества

В рамках Всемирного дню качества и  Европейского недели качества сотрудник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел семинар-учебу для специалистов Ахметовского сельского поселения Нурлатского района. В рамках мероприятия рассмотрели статью 44 Закона «О Защите прав потребителей», которая в целях защиты прав потребителей на территории муниципального образования наделяет органы местного самоуправления следующими полномочиями:

четверг

9  ноября  2022 г. сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гузаль Гайнуллина принимала участие в празднике «В гостях у золотой осени» в МБОУ «Нижне Наратбашская ООШ  Буинского  муниципального района  РТ». Учащиеся рассказали стихотворения, пели песни, показали театрализованное представление.

Тэги: защита прав потребителей Неделя качества

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан совместно со специалистом ТОУ Роспотребнадзора по РТ в рамках Недели качества  организовали внеклассный урок для учащихся МБОУ «Александровская ООШ».

Тэги: Неделя качества

В рамках проведения мероприятий по повышению потребительской грамотности, приуроченных к «Всемирной неделе качества», сотрудником отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены дежурства в ТК «Вьетнамский».

понедельник

Ежегодно во вторую неделю ноября отмечается  Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – День качества.

В 2022 году Всемирная неделя качества приходится на период 7–11 ноября, День качества - на 10 ноября. Мероприятия  этого года пройдут под девизом «Россия - страна со Знаком качества».

ноября 2021 г.
понедельник

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному Дню качества и Европейской недели качества на территории рынка «Уныш», специалистами Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведены консультации потребителей и продавцов по вопросам защиты прав потребителей при приобретении товаров, работ, услуг.

ноября 2021 г.
суббота

Празднование Дня качества призвано обратить внимание общественности на качество товаров и услуг в самых разных сферах. Данный вопрос крайне важен, так как влияет на безопасность товаров для людей и всей окружающей среды, а также на уровень жизни каждого отдельного человека и всего общества в целом. Этот день сопровождается различными мероприятиями.

Тэги: Неделя качества

Основная цель проведения Недели качества – привлечь внимание к важности высокого качества производимых товаров. Первый критерий, которому должны соответствовать товары – безопасность для людей и окружающей среды, второй – все товары должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.