января 2021 г.
четверг

В сезон устойчивых отрицательных температур окружающего воздуха на территории Республики Татарстан, резко возрастает актуальность и спрос автовладельцев на незамерзающую жидкость.

Именно поэтому, Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан рекомендует владельцам автотранспорта максимально внимательно отнестись к выбору незамерзающей стеклоомывающей жидкости – или в народе «незамерзайки».

«Незамерзайка» должна быть абсолютно безопасной как для водителя автомобиля, так и его пассажиров – без резких запахов или содержания в составе потенциальных аллергенов.

Тэги: незамерзайка

декабря 2020 г.
четверг

В Татарстане накрыли цех по изготовлению поддельной стеклоомывайки.

В цеху обнаружили оборудование для изготовления жидкости, этикетки одного из известных брендов и свыше 18 тонн спирта.

Накануне сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ получили информацию, что в одном из магазинов города продается поддельная стеклоомывайка. Во время проверочной закупки стражи порядка совместно с сотрудниками отдела оперативного межмуниципального контроля Госалкогольинспекции Республики Татарстан обнаружили свыше 2 тысяч литров незамерзайки.

Тэги: незамерзайка