Вода с градусами

27 октября 2017 г., пятница

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан из отдела МВД России по Алексеевскому району  25 октября 2017г. поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки по факту перевозки нелегальной алкогольной продукции.

В период несения службы на 87 километре автодороги Казань – Оренбург   при осмотре автомашины марки «CHEVROLET KLAN J200» сотрудниками органов внутренних дел обнаружено 9 пластиковых емкостей объемом 5 литров каждая с прозрачной жидкостью с признаками наличия в составе этилового спирта, без этикеток, маркировки и товаросопроводительных документов. Владелец продукции - житель Казани в своём объяснении указал, что спиртосодержащую жидкость он приобрёл в Казани на колхозном рынке у незнакомых лиц: спиртосодержащую продукцию, разлитую в бутыли с этикетками «ТУГАН ЯК» вода минеральная питьевая столовая», продавали с автомобиля по 350 рублей.

В результате оперативных мероприятий нелегальная алкогольная продукция в количестве 45 литров изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по данному факту проводится административное расследование.