Неделя качества на предприятиях общественного питания г. Лениногорска

10 ноября 2017 г., пятница

07 и 08 ноября 2017 года специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах, Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ была проведена встреча с представителями малого бизнеса г.Лениногорск, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания (кафе «Фудзи», кафе «Старый город»). Мероприятие проводилось в рамках проходящей Всемирной недели качества и просветительской работы по недопущению нарушений в сфере законодательства о защите прав потребителей.

В частности руководителями организаций поднимались вопросы по правильному оформлению информационных стендов для потребителей, книги жалоб и предложений, меню для посетителей и многое другое.

Сотрудники контрольно-надзорных ведомств также напомнили о необходимости тщательного контроля за качеством продуктов, которые используются при приготовлении блюд, соблюдением сроков годности за скоропортящимися продуктами и условий хранения готовых блюд и полуфабрикатов.

Итогом встречи с представителями малого бизнеса стало предложение об увеличении количества выездных и стационарных семинаров, в целях просвещения предпринимателей об основных обязанностях не только в рамках  законодательстве в сфере защиты прав потребителей, но и санитарно-эпидемиологическом.