1 декабря 2017 г., пятница

30 ноября 2017 года в дегустационном зале Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной дегустационной комиссии по алкогольной продукции (далее – дегустационная комиссия).

На повестке дня – открытая дегустация алкогольной продукции производства филиалов АО «Татспиртпром», реализуемой в торговых объектах республики.

На дегустацию было представлено 12 образцов: настойки горькие, полусладкие, сладкие, винные и слабоалкогольные напитки, аперитив и десертный ликер.

Все образцы были закуплены в торговой сети города Казани.

Розничная цена представленных образцов составила от 89 до 339 рублей за 0,5 литра.

Образцы были высоко оценены участниками заседания дегустационной комиссии, как по показателям качества, так и по внешнему оформлению.

По результатам статистики производства и реализации алкогольной продукции, а также основываясь на мнении членов дегустационной комиссии, можно сделать вывод о том, что на филиалах АО «Татспиртпром» производится достойная продукция, способная конкурировать как по качеству, так и по цене с ввозной продукцией.

АО «Татспиртпром» даны рекомендации по изменению ассортимента производимой алкогольной продукции с учетом потребительских предпочтений, и увеличению производства и реализации не только водки, но и другой алкогольной продукции!

Общая балльная оценка

Максимальная оценка

Напиток слабоалкогольный газированный «VIGROSSO BIANCO»

23,1