Проведение мероприятия по распространению буклетов

14 декабря 2017 г., четверг

Отделом развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система города Казани» прошло очередное мероприятие по распространению среди читателей библиотек буклетов и брошюр в сфере защиты прав потребителей.

В рамках проведения мероприятия были распространены информационные памятки, на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений: «Услуги внутреннего туризма», «Прием платежей», «Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества», «Об основных требованиях предъявляемых при продаже пиротехнических изделий», «Кассовый или товарный чек», и другие.

Важно отметить, что распространение буклетов является эффективной формой информационно-разъяснительной работы с населением. Справочно-информационные материалы имеют узкую направленность, носят рекомендательный и справочный характер, позволяют потребителю получить необходимую информацию в сфере защиты прав потребителей.

Читателями библиотечной системы города Казани являются тысячи горожан, и данные библиотеки охватывают весь город: ул. Побежимова, д.47, ул. Ямашева, д.48, ул. Кирпичникова, д.14, ул. Карбышева, д.40, ул.         Мавлютова, д.17б, ул. Гаврилова, д.48 и ряд других.

Выражаем благодарность руководству библиотечной системы города Казани за сотрудничество и повышение потребительской грамотности граждан.