Награждение в Пестречинском районе

14 декабря 2017 г., четверг

14 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ «Пестречинская средняя образовательная школа» состоялось награждение победителей и призеров Олимпиады по теме «Защита прав потребителей».

Всего желающих принять участие в олимпиаде было более 4000 учащихся республики, в том числе из Пестречинского района Республики Татарстан – 104.

Важно отметить, что Олимпиада проводилась в 3этапа.

Первый этап проводился дистанционно в виде выполнения тестирования в электронной форме. По итогам первого этапа во второй прошло 595 учащихся школ Республики Татарстан (из Пестречинского района – 8 учащихся).

Второй этап проводился также дистанционно, в виде выполнения творческого задания в форме эссе. Было предложено 2 темы эссе, учащихся попросили выбрать одно из них и объяснить его смысл применительно к потребительской тематике.

К третьему, заключительному этапу из всей республики допущено 65 учащихся, из Пестречинского района  - 4 учащихся.

По итогам всех конкурсных процедур третьего этапа, ученица 9 класса Кощаковской средней общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района Набиуллина Диляра Альбертовна стала абсолютным победителем Олимпиады среди учащихся 8-9 классов. Она показала прекрасные знания и умение ориентироваться в сфере защиты прав потребителей, и Жюри единогласно определило её в качестве победителя.

Руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханов Жаудат Юсупович вручил хрустальный кубок, памятную медаль, диплом и ценный приз – смартфон.

Две учащиеся стали призерами:

Хайруллина Зарина Тагировна, учащаяся 11 класса Кулаевской средней общеобразовательной школы стала призером республиканской Олимпиады  в номинации «За активное участие в Олимпиаде» а, Шамсутдинова Диля Джаудатовна ученица 9 «a» класса, Пестречинской средней общеобразовательной школы №1 стала призером в номинации «За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний».

Ученица 9 класса Кулаевской средней общеобразовательной школы Антоновой Анне Евгеньевне показала прекрасные знания дойдя до финала Олимпиады, но ей не хватило лишь немного, чтобы войти в число призеров.

Все учащиеся так же были удостоены грамотами и ценными призами.

Естественно, данная заслуга лежит и на плечах учителей, которые регулярно готовят учащихся, дают им те знания, которые будут полезны не только в данной Олимпиаде, но и в жизни.

За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан благодарственным письмом  Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Республики Татарстан Фаттахова Энгеля Наваповича и руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ахметханова Жаудата Юсуповича были награждены:

Каплевская Светлана Владимировна - учитель истории и обществознания Кощаковской средней общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района

Рахматуллина Резеда Ильсуровна - учитель истории и обществознания Пестречинской средней общеобразовательной школы №1

Осипова Светлана Витальевна – директор школы, учитель истории и обществознания Кулаевской средней общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района

Осипова Алена Владимировна - учитель истории и обществознания Кулаевской средней общеобразовательной школы Пестречинского муниципального района.

Ж.А. Ахметханов поблагодарил юных победителей за успехи, а также выразил глубокую признательность и искреннюю благодарность учителям,  которые приняли активное участие в подготовке учеников к Олимпиаде.

Все участники церемонии выразили слова благодарности в адрес Госалкогольинспекции Республики Татарстан за оказанное содействие талантливым детям.

Поздравляем! Желаем новых успехов и побед!