Пятилитровые емкости как альтернатива «поллитровке»?

15 декабря 2017 г., пятница

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан из отдела МВД России по Чистопольскому району  11 декабря 2017г. поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки по факту перевозки нелегальной алкогольной продукции.

В период несения службы на автодороге Чистополь - Нижнекамск при осмотре автомашины марки «ВАЗ 211440» сотрудниками ДПС обнаружено в багажном отсеке 4 полимерные емкости объемом  по 5 литров каждая с прозрачной жидкостью с признаками наличия в составе этилового спирта без этикеток, маркировки и товаросопроводительных документов.

Владелец продукции - житель п.г.т.Камские Поляны, объяснил, что в баллонах алкогольная продукция, которую он приобрёл в Казани около железнодорожного вокзала у незнакомых лиц.

В результате оперативных мероприятий нелегальная алкогольная продукция в количестве 20 литров изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по данному факту проводится административное расследование.