Нарушения при продаже пива

11 мая 2018 г., пятница

В майские праздники при проведении мониторинга на предмет соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан выявили нарушение при продаже пива.

Продавец магазина «Новинка»  в селе Егоркино Нурлатского района продала в 9 часов пиво. В своем объяснении продавец лишь констатировала факт продажи пива  в часы запрета без пояснения причин.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в данном торговом объекте, не обеспечил соблюдения ограничений условий продажи алкогольной продукции и тем самым нарушил ст.16 Федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В настоящее время материал проверки находится в стадии производства по делу об административном правонарушении.