Работа Межведомственной комиссии в Тетюшском районе

29 июня 2018 г., пятница

Не смотря на сезон летних отпусков, в муниципальных районах продолжается плановая работа Межведомственных комиссий.

20 июня 2018г.  под председательством руководителя исполкома Семенычева А,Б. состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Тетюшского района.

В работе комиссии приняли участие представители Госалкогольинспекции Республики Татарстан, сотрудник отдела МВД России по Тетюшскому району, руководи предприятий торговли, представитель ООО «Алкоторг» , и главы сельских поселений.

На комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

- итоги реализации алкогольной продукции на территории района за 5 месяцев текущего года и меры, принимаемые по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- сокращение количества торговых объектов, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции;

- информированность жителей района о возможности подачи обращений о нелегальном обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (в ГИС «Народный контроль»).