Выездной прием состоялся в Анатышском сельском поселении Рыбно-Слободского района

17 января 2020 г., пятница

Сегодня  начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Марина Егорова встретилась с населением  села Анатыш Рыбно-Слободского муниципального района.

О предстоящем выездном приеме население проинформировали путем размещения  объявлений на информационных стендах в общественных местах. На прием пришли как жители села, так и предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории сельского поселения.

На приеме  также присутствовал глава Анатышского сельского поселения  К.К. Замалиев.

До сведения присутствующих доведена информация о законодательных актах в сфере защиты прав потребителей, Правилах продажи отдельных видов товаров. Даны консультации по всем интересующим их вопросам: о возврате денег или замены товаров ненадлежащего качества, в том числе, технически сложных товаров, о сроках предъявления требований в отношении недостатков товара, о сроках возврата товаров надлежащего качества, не подошедших по размеру, фасону габаритам, нарушения сроков исполнения заказов изготовления и поставки мебели.

Большое внимание уделено вопросам продажи отдельных видов социально-значимых продовольственных товаров и предметов первой необходимости.

На все поступившие вопросы граждане получили исчерпывающие  и квалифицированные  ответы.