Проведена консультация для потребителей с. Нурлаты Зеленодольского района

9 ноября 2020 г., понедельник

В преддверии Всемирного Дня качества специалистами Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведена консультация для жителей села Нурлаты и близлежащих деревень Зеленодольского района. На торговой площадке еженедельно по четвергам около 28 хозяйствующих субъектов из г. Казани, Зеленодольска, Апастовского, Кайбицкого районов, Чувашской Республики осуществляют торговую деятельность продовольственными и непродовольственными товарами. В этот день жители села могут приобрести все необходимые товары. При общении с потребителями специалисты разъяснили ст.5, 10, 18, 28,29 закона РФ «О защите прав потребителей». Также специалисты проконсультировали индивидуальных предпринимателей, которых интересовали вопросы маркировки обуви, о сроках возврата уплаченной суммы за некачественный товар, о сроках проведения независимой экспертизы. На все поставленные вопросы потребители и индивидуальные предприниматели получили квалифицированные ответы в соответствии с действующим законодательством в сфере защиты прав потребителей. В ходе проведения мероприятий розданы тематические буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана».