В Лицее №121 провели мероприятие ко Всемирному дню Защиты прав потребителей

6 марта 2024 г., среда

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, в МАОУ «Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г.Казани проведена викторина среди учащихся 9-10 классов. Начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова рассказала о празднике, который мы отмечаем  ежегодно, 15 марта.

Целью мероприятия является повышение знаний учащихся учебных заведений в сфере защиты прав потребителей, формирование у учащихся знаний о потребительском рынке товаров, работ и услуг, навыков грамотного потребительского поведения, умения самостоятельно отстаивать свои потребительские права, выявление и развитие у учащихся общеобразовательных организаций творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Победителям викторины вручены подарки с символикой подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».