Выездной прием граждан провели в Покровско-Урустамакском сельском поселении

11 марта 2024 г., понедельник

Эффективным направлением разъяснительной работы в населённых пунктах по-прежнему остаются выездные приёмы граждан, организация и проведение семинаров, встреч с населением сельских поселений по тематике защиты прав потребителей.

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в Покровско-Урустамакском сельском поселении Бавлинского муниципального района сотрудники Альметьевского территориального органа провели выездной прием граждан.

Жителям села даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463. На примерах из практики разобрали ситуации, с которыми сталкиваются потребители и пути решения проблем.

В ходе проведения мероприятия всем участникам были розданы брошюры и буклеты с различной тематикой по защите прав потребителей, где содержится информация об адресах и телефонах отделов развития и координации внутреннего рынка территориальных органов Госалкогольинспекции Республики Татарстан, а также газета «Вестник потребителя Татарстана».