Ученики принимали участие в викторине

14 марта 2024 г., четверг

В этом году, особое внимание привлечено к вопросам использования искусственного интеллекта в потребительских правоотношениях. Технологии развиваются с огромной скоростью. А вместе с ними совершенствуются и мошеннические схемы.  В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей, в Больше-Машляковской школе провели семинар и викторину среди учащихся 9-10 классов по вопросам защиты прав потребителей. Мероприятие провела начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова и педагогический состав.

Мероприятия, организованные в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, направлены на осуществление комплексного подхода к обеспечению эффективной защиты прав потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом, повышение знаний учащихся учебных заведений в сфере защиты прав потребителей, формирование у учащихся знаний о потребительском рынке товаров.

Победителям викторины вручены подарки с символикой подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».