В рамках празднования Всемирного праздника прошли встречи с потребителями

15 марта 2024 г., пятница

Специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан встретились с потребителями в городе Мамадыш с целью информирования жителей города о проходящем во всем мире празднике.

Специалисты посетили несколько торговых объектов города, встретились с покупателями и индивидуальными предпринимателями. В ходе мероприятия специалисты раздавали  информационные памятки и буклеты на темы:

- «Покупаем Семена: Что нужно знать потребителю»,

- «Сроки предъявления требований»,

- «Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества»,

- «Как правильно составить претензию. Права потребителя при приобретении некачественного товара или услуги»,

- «Сроки удовлетворения требований потребителя, если товар оказался ненадлежащего качества».

Данные буклеты разработаны Госалкогольинспекцией Республики Татарстан в рамках реализации государственной программы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025годы».