Совещание в Тукаевском муниципальном районе

8 апреля 2014 г., вторник

7 апреля в Тукаевском районе состоялось совещание по вопросу состояния алкогольного рынка по итогам 1 квартала 2014 года. В совещании приняли участие:  глава района Хазеев Василь Гарипович, начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Вафина Г.Т., заместитель руководителя исполнительного комитета района Абзалова И.Х., начальник отдела МВД России по Тукаевскому району Зуснутдинов Р.Ш., председатель районного суда Зиннатов Р.Ф., прокурор района Ахатов М.И., руководители предприятий, организаций, учреждений,  индивидуальные предприниматели.

По итогам 1 квартала 2014 года по Тукаевскому району всего проведено 11 контрольных мероприятий, в том числе в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции – 5, всего выявлено 8 нарушений, в том числе по алкоголю – 5:  четыре факта реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а так же один факт незаконного оборота алкогольной продукции производства Республики Казахстан, отметила в своем выступлении  Гульшат Вафина.

По итогам совещания, в целях эффективного межведомственного взаимодействия по вопросам контроля на алкогольном рынке, была достигнута договоренность о совместной работе контролирующих и правоохранительных органов в сфере выявления и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции.