Мобильная группа побывала на селе

10 октября 2014 г., пятница

9 октября 2014 года в Менделеевском муниципальном районе мобильной группой в составе сотрудников Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, сотрудников полиции и работников исполкома Менделеевского района был проведен рейд  по сельским населенным пунктам.

В ходе рейда установлено,  что  организации, которые длительное время осуществляют свою деятельность по розничной продаже алкогольной продукции, как правило, не нарушают требования действующего законодательства. Нарушителями являются сельские предприниматели, которые начали свою деятельность в 2014 году и не изучили в полной мере нормативные акты, регулирующие оборот алкогольной продукции. При разговоре с продавцами «Сельмагов» выяснилось, что пиво с содержанием этилового спирта до 5 %  они не считают алкогольной продукцией.  Но… незнание закона не освобождает от ответственности.

В ходе рейда мобильной группы выявлено два факта продажи пивной продукции в неустановленное время. Нарушители привлечены к административной ответственности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International