В Рыбно-Слободском районе состоялось совещание по вопросам потребительского рынка

5 мая 2015 г., вторник

30 апреля 2015 года в Рыбно-Слободском муниципальном районе состоялось выездное мероприятие заместителя руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан Хамматова Фаннура Гаптелбаровича.

До начала заседания Фаннур Гаптелбарович и начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Егорова Марина Ивановна посетили ряд объектов. Первым гости осмотрели цех по переработке молока Крестьянско-фермерского хозяйства в селе Большая Елга Рыбно-Слободского района.

Далее в пгт. Рыбная Слобода гости посетили хлебопекарное производство ПО «Кама плюс».

Основным событием выездного мероприятия стало расширенное совещание с участием представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Рыбно-Слободского района – предприятий торговли, а также представителей производителей.

Совещание открыл заместитель главы Рыбно-Слободского района Гильманов Р.И., ознакомив всех присутствующих с основными производственно-экономическими показателями района.

Хамматов Фаннур Гаптелбарович подробно рассказал о состоянии  и  проблемах развития потребительского рынка республики в целом и Рыбно-Слободского района в частности, реализации продукции республиканских производителей, о необходимости соблюдения ассортимента социально-значимых продовольственных товаров.

Бурно обсуждались вопросы соблюдения законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции и защиты прав потребителей,  и многие другие.

В фойе потребительского общества была организована выставка-презентация продукции местных товаропроизводителей, на которой были представлены молочные и хлебо-булочные изделия.