Уплати штраф в срок!

6 июля 2015 г., понедельник

Неуплата административного штрафа в течение шестидесяти дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).

За первое полугодие 2015г. четверо граждан, привлеченных к административной ответственности Зеленодольским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан за продажу самогона, и не уплативших штраф в установленные сроки, были привлечены мировыми судьями к административному штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Таким образом, к примеру гр.Бикмуллина Н.А., проживающая в г.Зеленодольске оплатила два штрафа: 3,5тыс.руб. - за продажу самогона, и 7тыс.руб. - за неуплату административного штрафа в течение шестидесяти дней.

А в 2014г. одной из пенсионерок п.Васильево Зеленодольского района РТ пришлось провести целые сутки под стражей в спец.приемнике отдела МВД. Мировой суд назначил гр.Кузьминой Р.Н. наказание в виде административного ареста за неуплату в течение шестидесяти дней административного штрафа, наложенного за продажу самогона. Проведя в условиях изоляции сутки, пенсионерка тут же оплатила штраф.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International