День Золотого фонда

2 октября 2015 г., пятница

День пожилых людей  отмечали  еще в ХХ веке на территории Европы,  позже эту традицию переняли американцы, с 1990 года этот день стал Международным и с 1992 года этот праздник стали  отмечать в России.

Целью празднования этого дня является дополнительное привлечение общественного внимания к проблемам и переживаниям пожилых людей. За свою жизнь они  внесли достойный вклад в развитие нашего общества.

В рамках мероприятий приуроченных чествованию людей старшего поколения начальник Набережночелнинского территориального органа  Гульшат Вафина посетила ветеранов труда города Набережные Челны. Поздравила их с праздником, вручила памятные подарки, пожелала им крепкого здоровья, нескончаемого оптимизма, тепла и любви.

В тоже время  сотрудники Набережночелнинского территориального органа поздравили отдыхающих «Пансионата для ветеранов труда» г. Набережные Челны и вручили сладкие подарки.

Уважаемые люди старшего поколения!  Примите в качестве подарка стихи Виктории Чорний.

В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век...
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи
А в душе – все тот же яркий свет!