Сходы граждан в г.Арск

3 февраля 2016 г., среда

28–29 января в городе Арск прошли сходы граждан.

В них приняли участие Глава Арского муниципального района Ильшат Габделфартович Нуриев, руководитель городского исполнительного комитета Рустам Касимов. В сходе граждан, также принял участие и начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадыров Б.И.

Ильшат Габделфартович дал подробные ответы на вопросы участников схода. А на вопросы, которые требуют рассмотрения, пообещал ответить позже. Вопросы поступили разные, и в основном касались социальной сферы, качества дорог. Некоторые просили оказать поддержку в ремонте частных домов, но в бюджете района не предусмотрены средства на данные цели. Несмотря на это, администрация района с привлечением спонсоров старается оказать помощь особо нуждающимся.

Вопросы, входящие в компетенцию Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в частности, законодательства в области государственного регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и защиты прав потребителей от жителей Арского района не поступили.