Поддержка производителей местной продукции и сельского хозяйства - это одно из наиболее важных направлений

21 сентября 2016 г., среда

Сельскохозяйственные ярмарки дают возможность населению познакомиться с местными производителями, продукция на сельскохозяйственных рынках всегда дешевле, так как между продавцом и покупателем нет посредников. Отрадно, что для пенсионеров и малообеспеченных граждан ярмарки дают возможность покупать местную продукцию: мясо, овощи, мед, молоко, сладости и многое другое по ценам, максимально приближенным к их себестоимости.

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ выезжают на ярмарки и проводят мониторинг цен,  проводят беседы с покупателями о преимуществе местной продукции,  дают консультации по вопросам защиты прав потребителей.

У прилавков собираются очереди, интересуются, откуда привезли картошку, морковь, и, узнав, что овощи татарстанские – охотнее их покупают. 18 сентября 2016 года сотрудники Альметьевского территориального органа поинтересовались у одной из покупательниц, как она относится к проведению  сельскохозяйственных ярмарок. «Меня привлекает не столько цена, сколько качество продукции. Здесь продукция местная, свежая, без ГМО. Так как для меня и моей семьи – самое главное здоровье», - отметила покупательница Н.

А сами продавцы местной продукции признаются, что поддержка, которую им оказывает республика, позволяет им развивать производство.

В Альметьевске завершилась Всероссийская ярмарка, которая проходила с 14 по 18 сентября, сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, посетив Ярмарку, вели беседу-диалог, как с участниками Ярмарки, так и с покупателями.  Отвечали на интересующие вопросы, консультировали по вопросам защиты прав потребителей, раздавали памятки для потребителей, газету «Пульс».

Посещение ярмарок сотрудниками Альметьевского территориального органа и консультирование граждан на местах, как форма непосредственного общения с жителями необходима и важна. Поскольку позволяют жителям рассказать о проблемах, получить необходимую консультацию или просто совет от сотрудников Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.

Жителям нужно обращаться со своими вопросами, проблемами, так как ни один вопрос не остается без внимания, их решение всегда на контроле у Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Подобные встречи очень полезны. Они помогают получать объективную информацию от населения непосредственно на местах и оказывать гражданам действенную помощь.