Понятие качество тесно связано с уровнем жизни

12 апреля 2017 г., среда

В рамках исполнения Подпрограммы «Развитие  комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ был проведен семинар для учащихся 9-11 классов в СОШ с.Нижние Суксы Тукаевского муниципального района. В ходе данной встречи специалисты отдела рассказали о структуре,  задачах и функциях, возложенных на Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.

На проведенном мероприятии, слушателям были даны разъяснения понятия «Качество». Понятие качества тесно связано с понятием уровня жизни - сохранением окружающей среды, физического здоровья и психологического комфорта человека. Учащимся продемонстрировали также  видеоролик «О вреде курения». Кроме того, учащиеся  были ознакомлены с основными правами потребителей, механизмом решения тех или иных ситуаций, возникающих при покупке некачественного товара,  приводились примеры из повседневной жизни.

Специалисты отдела рассказали о мероприятиях, направленных на предупреждение и пресечение нарушений прав потребителей во всех сферах потребительского рынка.

Аудитория была информирована и целенаправлен на принятие участия в предстоящей олимпиаде на тему: «Защита прав потребителей», которая состояться осенью текущего года.

В заключение  встречи учащимся были розданы буклеты и памятки для потребителей. Специалисты пожелали учащимся стремиться занимать активную жизненную позицию, знать свои   права  как потребителя и уметь их отстаивать.