Алкоголь для рыбалки

20 июня 2017 г., вторник

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан 13 июня 2017 года из отдела МВД России по Спасскому  району поступил для рассмотрения и принятия решения материал проверки.

Во время несения службы на 60-м километре автодороги с.Базарные Матаки -г.Болгар сотрудники полиции при досмотре автомашины марки «Lada Самара» обнаружили алкогольную продукцию. Житель Ульяновской области перевозил в салоне 4 бутылки коньяка и 12 бутылок водки PARLAMENT производства Республики Казахстан, а также 4 стеклянные бутылки объёмом 0,7л каждая с надписью на этикетке «Ликер KIRSCH» производства Германия без даты розлива. На всей продукции отсутствует маркировка, установленная законодательством Российской Федерации. В результате оперативных действий сотрудниками правоохранительного органа было изъято 10,8 литров алкогольной продукции. Со слов владельца продукции, коньяк и водку он приобрел для собственных нужд. При этом коньяк и ликер якобы были приобретены еще в декабре 2016г. в магазине  города Ульяновск, а водка 8 июня у знакомого мужчины. Вся алкогольная продукция предназначалась для застолья во время рыбалки.

В настоящее время сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ по данному факту проводится дминистративное расследование.