Заседание экономического совета

24 июля 2017 г., понедельник

21 июля 2017г. прошло заседание экономического совета Аксубаевского муниципального района с участием прокурора района, начальника отдела полиции, исполнительного комитета района, руководителей предприятий и организаций, глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений федеральных и региональных органов власти. От Нижнекамского территориального органа принял участие в заседании специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Г.Г. Билалов.

Вторым вопросом, в повестке совещание, был - итоги реализации алкогольной продукции в разрезе сельских поселений района за 6 месяцев 2017года. Также специалисту были заданы вопросы, относящиеся оформлению лицензии  на розничную реализацию алкогольной продукции, порядка подготовки объектов (торговых точек), требований к этим торговым объектам, так как с 31 марта 2017 года вступили в силу изменения  в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которым организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, должны иметь для таких целей торговые объекты общей площадью не менее 50 кв. м. по каждому месту нахождения обособленного подразделения, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции  в сельских поселениях, должны иметь для таких целей торговые объекты не менее 25 кв.м. по каждому месту нахождения обособленного подразделения.

По всем вопросам были даны разъяснения.