Консультирование населения Новокырлайского сельского поселения

25 июля 2017 г., вторник

25 июля 2017 года с целью проведения разъяснительной работы среди населения начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Абдуллиной Л.И. осуществлен очередной выезд в с.Учили  Новокырлайского сельского поселения Арского района.

Проконсультированы  граждане по следующим вопросам: возврат и обмен стиральной машины и смартфона надлежащего качества, возврат сложно технического товара ненадлежащего качества, проведения проверки качества и экспертизы, сроки рассмотрения претензий; обмен ювелирных изделий, сроки гарантийного ремонта и т.д.

Потребителям даны консультации в соответствии с законодательством о защите прав потребителей. Разъяснен порядок действий и права потребителей при обнаружении недостатков в товаре.

В ходе мероприятия среди населения распространяли различные информационные буклеты, визитки с реквизитами отдела и последний номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Просвещение жителей  в области защиты прав потребителей позволяет потребителю уверенней чувствовать себя на потребительском рынке товаров и услуг, тщательнее и осмотрительнее подходить к приобретению  покупок и заказу услуг (работ) и  стимулирует граждан к самостоятельному применению положений Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при возникновении спорных ситуаций, связанных с приобретением товаров, заключением договоров на оказание услуг (работ).