Передача алкогольной продукции на уничтожение

7 августа 2017 г., понедельник

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.09.2015 № 1027 «О реализации мер по пресечению незаконного производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и заявками о необходимости осуществить уничтожение продукции,   4 августа 2017 года сотрудники Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан передали представителям АО «Росспиртпром»  2697 литров алкогольной продукции, которая ранее была изъята из незаконного оборота и конфискована по решениям суда, для последующего уничтожения.

Кроме того, 3 августа 2017 года в Нижнекамском территориальном органе Госалкогольинспекции Республики Татарстан состоялась передача представителям АО «Росспиртпром»  конфискованной из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не отвечающих обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и гигиенических нормативов по решению судов, вступивших в законную силу. Всего предано 1465,774 литров, из них 1051,76 литров алкогольной и 414,014 литров спиртосодержащей продукции.

Уничтожение алкогольной и спиртосодержащей продукции будет проходить в Белгородской области.