Декада «Золотого фонда»

28 сентября 2017 г., четверг

Набережночелнинский  территориальный орган Госалкогольинспекции РТ бережно хранит сложившиеся многолетние традиции, и выражает глубокое уважение возрасту.

Традиционно в рамках  празднования «Международного дня пожилых людей»,  специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка выехали к своим подопечным, отдыхающим пенсионерам  «Пансионата для ветеранов труда»  и центра реабилитации инвалидов  «Изгелек»  г. Набережные Челны.

Следуя обычаям и традициям татарского народа,  Республики Татарстан, в которой мы проживаем, принято в гости ходить с традиционными гостинцами – «кучтэнэч»  - сладкие пироги к чаю.

Генеральной  Ассамблеи  ООН  «Международный день пожилых людей»,    учрежден 14 декабря 1990 года,  празднуется ежегодно во всем мире 1 октября.

Почетный возраст — мудрость, опыт,

Советов кладезь и любви.

Мы вам должны погромче хлопать,

Вас не корить и не гневить.

 

А наградить вас уважением,

Заботой, лаской и теплом.

Помочь в проблемах, затруднениях

И счастье пригласить в ваш дом.

 

Тесное сотрудничество специалистов отдела защиты прав потребителей   с  данными учреждениями позволяют нам с гордостью сказать: «Мы уважаем старость». Просветительная работа, лекции и семинары помогают пожилому человеку  решить проблемы, связанные с нарушением их прав как потребителей. Индивидуальный подход при решении затянувшихся, сложных вопросов, помощь в составлении претензионных писем, решения вопроса в досудебном порядке и как результат слова благодарности.

«Рэхмэт кызым, исэн сау эшлэгез!» - это дорогого стоит.

Оказывать внимание одинокому и престарелому человеку, помочь и просто выслушать – дело каждого из нас.

            В поздравительной речи  слова благодарности и пожелания долгих лет активной жизни, крепкого здоровья и счастливой старости.

       Отдыхающим раздали буклеты и напомнили, что они всегда могут обратиться за бесплатной консультацией по телефону «Горячей линии» Набережночелнинского территориального органа РТ  по  телефону:71-43-03

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International