Внеклассное мероприятие «Защита прав потребителей» в городе Лениногорск

20 ноября 2017 г., понедельник

Специалистами  Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ  в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах при поддержке ООО «Контакт-С» в МБОУ «СОШ №5» состоялось внеклассное мероприятие «Защита прав потребителей».

Лекция-практический семинар проведён для учеников 8 классов на тему «Качество товаров». В ходе семинара были освещены проблемы качества товаров, как продовольственного типа, так и непродовольственного (куртки, мобильные телефоны, планшеты). Лекция проходила в рамках двустороннего диалога с учащимся, которые активно вступали в дискуссию и отстаивали свою точку зрения, ссылаясь на знания законодательства о защите прав потребителей. Больше всего вопросов поступило на тему некачественных технически сложных товаров (мобильных устройств). По окончании лекции специалистами была проведена викторина среди 3 команд школьников, которым было необходимо ответить на 10 вопросов, касающихся законодательства о защите прав потребителей и освещённых в лекции тем.

По итогам полученных результатов, все команды набрали одинаковое количество баллов и победителя не оказалось. Несмотря  на это, все участники были отмечены сладкими подарками, предоставленными ООО «Контакт-С».

В рамках лекции розданы памятки для потребителей с напоминанием об основных правилах законодательства о защите прав потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International