Дарите людям доброту

5 декабря 2017 г., вторник

1 декабря началась Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов. Во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель - вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества и их по праву можно назвать «мужественные люди».

Традиционно сотрудники Нижнекамского территориального органа принимают участие в проведении мероприятий. 1 декабря 2017, для учеников МБОУ «Нижнекамская школа-интернат «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья, было проведено внеклассное занятие на тему «Правовой статус потребителя». С ребятами специалисты встречаются не в первый раз и с каждым занятием юные потребители все лучше проявляют себя, показывают свой уровень знаний и безграничность своих возможностей. Основная цель мероприятия – научить потребителей самостоятельно решать вопросы по возврату некачественных товаров и отказа от некачественных услуг. Нужно отметить, что ученики школы, второй год подряд принимают участие в республиканской Олимпиаде «Защита прав потребителей». В этом году 13 человек прошли тестирование, 1 школьник прошел во второй тур, но, к сожалению, в 3 тур не попал.

2 декабря 2017 г. в составе делегации районной администрации специалист Нижнекамского территориального органа принял участие в поздравлении 90 летней Янилкиной Ольги Николаевны, которая родилась и выросла в Аксубаеве.  Руководитель исполкома района и начальник отдела соцзащиты вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, цветы, памятные подарки. Растроганная Ольга Николаевна поблагодарила гостей за внимание и за добрые слова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International