Прием граждан в Отделении Партии «Единая Россия» Тюлячинском районе

8 декабря 2017 г., пятница

Каждый человек является потребителем какого-либо товара (работы, услуги). Всем нам хотя бы раз в жизни пришлось столкнуться с недобросовестным продавцом, деятельность которого приводит к правонарушениям.

Отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей, могут возникать из договоров розничной купли-продажи; аренды, включая прокат; найма жилого помещения, по предоставлению или обеспечению предоставления нанимателю необходимых коммунальных услуг, проведению текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг; перевозки граждан, их багажа и грузов; комиссии; хранения; из договоров на оказание финансовых услуг, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя-гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе предоставление кредитов, открытие и ведение счетов клиентов-граждан, осуществление расчетов по их поручению, услуги по приему от граждан и хранению ценных бумаг и других ценностей. Субъектами рассматриваемого правонарушения при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) являются изготовитель, исполнитель, продавец.

В декабре 2017 года в Отделении Партии «Единая Россия» Тюлячинского муниципального района РТ проведен прием граждан, где население имело возможность задать начальнику отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Абдуллиной Л.И. вопросы об особенностях законодательства в сфере качества продукции и защиты прав потребителей.

Сотрудник рассказал о том, что должно быть на этикетке товара, как правильно составить претензию, обязательно ли нужно оставлять вещи в камерах хранения магазинов, о требованиях к продовольственным и непродовольственным товарам, о потребительском экстремизме, о гарантийном сроке на сезонные товары, о правах потребителя при приобретении товаров дистанционным способом, о действиях потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), как поступить и куда обратиться, при приобретении товаров с истекшим сроком годности. В завершении розданы буклеты с полезной информацией по различным видам деятельности.

Куда обратиться в случае нарушения прав потребителей

О своих правах потребителя и действиях по их защите можно узнать у специалистов отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ по телефону 8(84366) 3-28-93.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International