Награждение призеров республиканской олимпиады Тетюшского района Республики Татарстан

22 декабря 2017 г., пятница

21 декабря 2017г. начальником отдела развития и координации внутреннего рынка, специалистом экспертом контрольно- инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ с выездом МБОУ «Большетарханская СОШ» Тетюшского района РТ, наградили призеров республиканской олимпиады по теме: «Защита прав потребителей».

В процедуре награждения приняли участие директора школы Шагаев Р.И., заместитель редактора газеты «Авангард» Ибатуллина М.М.

Учащиеся общеобразовательных школ Тетюшского района с 2015г. принимают активное участие особенно МБОУ «Большетарханская СОШ». В этом году была пятая республиканская Олимпиада, в течение трех лет учащиеся Большетарханской СОШ награждаются дипломами и являются победителями в номинациях. Директор школы выступил с вступительным словом, в котором тепло, душевно поздравил победителей. Также отметил, что как ответственно готовились в олимпиаде. Награждение проходило в торжественной обстановке на школьной линейке с музыкальным сопровождением.

Призером в номинации «За успехи в изучении основ потребительской грамотности» стала Саймуллина Екатерина ученица 9кл., которая награждена грамотой, смартфоном и книгой;

«За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний» - Вахитова Алсу – ученица 11 класса награждена грамотой, смартфоном и книгой;

За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан Шагаеву Р.И. – директору школы вручено благодарственное письмо, книга.

Также были награждены грамотой руководителя Госалкогольинспекции РТ ученики, которые приняли участие на третьем этапе, которое проходило в г.Казани прошли тестирование, решили кроссворды, но не набрали необходимого количества баллов для прохождения заключительного собеседования - Рахматуллин Булат ученик 9кл., Полуэктов Данил ученик 10кл.

Второй год подряд за активное участие в республиканской олимпиаде по теме: «Защита прав потребителей» и успехи в развитии системы потребительского образования в Республике Татарстан награждается МБОУ «Большетарханская СОШ» Тетюшского района.

Прощаясь со школьниками, специалисты территориального органа рекомендовали учащимся хорошо учиться и активно принимать участие в республиканской олимпиаде по защите прав потребителей.

Присутствующим на торжественном мероприятии были розданы памятки для потребителей и номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International