Обучение продолжается

30 января 2018 г., вторник

26 января 2018 года специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в МБОУ "Изминской средней общеобразовательной школе" Сабинского муниципального района проведено внеклассное мероприятие на тему: «Изучаем права потребителя».

Цель мероприятия - познакомить учащихся с такими основными правами потребителей, как право на информацию, право на возмещение вреда, показать, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, формирование навыков правомерного поведения и умения найти грамотное решение конфликта законным образом.

В ходе урока учащиеся задали множество вопросов, больше всего вопросов поступило на тему некачественных технически сложных товаров (мобильных устройств).

Надеемся, ученики усвоили, что знание своих прав, умение пользоваться позволяет оперативно решать конфликтные ситуации, возникающие в случае нарушения их прав, как потребителей. После мероприятия все школьники получили красочные памятки для потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International